Новинки книг

 

 

Книжная выставка "Книги, которые лечат"

Лечение с помощью чтения книг называют «библиотерапией». Появилось оно давно, ведь еще в одной из сказок «1001 ночи» придворный врач рекомендовал своему властелину, страдавшему от тяжелого недуга и страхов, читать книги, и якобы это его вылечило.

На абонементе Юрьянской  библиотеки  открылась книжная выставка «Книги, которые лечат». Литература, представленная на выставке, достаточно разная: некоторые книги невероятно смешные, а другие просто вдохновляют и помогают настроиться на позитивный лад.

 Хорошая художественная литература может доставить не только эстетическое наслаждение, но и помочь в улучшении качества нашей жизни. Книги стимулируют работу мозга. Чтение художественной литературы развивает аналитическое мышление и помогает лучше разобраться в эмоциях и мотивах поведения людей. Поэзия же активизирует правое полушарие, в котором хранится автобиографическая память, помогающая читателю увидеть личностный опыт в свете прочитанного. Переживание проблем, описанных в литературном произведении, которые сходны с вашими проблемами, может показать выход, о котором вы даже не задумывались. Главное, найти нужную книгу и погрузиться в её мир.

Словом, не пренебрегайте книгами. Кто знает, может, одна из них станет вашим лекарством! Читайте книги, и пусть у каждого будет свое лекарство для души!

            Выставка продлится с 1 по 24 декабря.

Кол-во просмотров: 261