Новинки книг

 

 

Каникулы в Ивановской сельской библиотеке

Осенние каникулы для детей - это небольшая передышка в учебном году. В Ивановской сельской библиотеке-филиале в дни каникул проходили интересные мероприятия, которые нацелены не только на то, чтобы развлечь, но и на то, чтобы дать возможность узнать что-то новое, чему-то научиться.

21 октября вниманию юным читателям была представлена выставка-игра «Кладовая Старичка-лесовичка». Для ребят была подобрана литература о лесе, его обитателях, растениях, грибах и ягодах, правилах поведения в лесу. Мальчишки и девчонки могли не только взять и прочитать с выставки книги, но и отгадать загадки, которые приготовил Старичок-лесовичок на кленовых листочках в своем сундучке, а также поучаствовать в викторине «Лес – наше богатство».

27 октября в рамках Международного дня анимации юные читатели приняли участие в литературной игре «Герои мультфильмов». Участники мероприятия узнали, что создание мультфильма - это трудоемкая, сложная, кропотливая работа, познакомились с основными технологиями создания мультфильмов. А ещё узнали, что самые лучшие мультфильмы создаются по литературным произведениям, любимым книгам детей. Угадывали персонажей сказок по описанию, отгадывали загадки, с удовольствием принимали участие в подвижных играх, где изображали сказочных героев. И в конце мероприятия смотрели рисованный мультфильм.

29 октября с помощью игры-эстафеты «Школа светофорных наук» библиотекарь узнала насколько хорошо дети знают правила дорожного движения, дорожные знаки и умеют применять знания на практике. Юные пешеходы приняли участие в игре «Знаки разные важны, знаки всякие нужны!», в викторине «На дороге», отгадывали загадки, провели минутку безопасности «Как ты переходишь дорогу». В конце мероприятия сделали вывод, что без знания правил дорожного движения, как для водителей, так и для пешеходов, не сможет жить ни один город, ни один посёлок, ни один человек. Знание правил и их выполнение помогает нам жить, сохранить наше здоровье, нашу жизнь.

  

Кол-во просмотров: 205