Как стать Неболейкой

Февраль считается месяцем простуд и эпидемий. Чтобы избежать болезней, насморков и кашлей 17 февраля в Загарской сельской библиотеке мы провели с участниками клуба «Всезнайка» устный журнал «Как стать Неболейкой».

Библиотекарь   с ребятами выяснили, что такое здоровье и что нужно делать, чтобы не болеть. Дети прослушали стихи о витаминах, отгадали загадки о кладезе витаминов – ягодах. Сыграли в игру «Это можно или нет?». Затем дети с помощью загадок узнали, какие продукты полезны для организма.

Дошкольники дружно повторили правила питания и приняли участие в эстафете «Передай градусник соседу – я больше не болею».

Вместе с детьми мы вывели формулу «Неболейки», решили, что главной ее составляющей является спорт и поэтому все дружно вышли на улицу и закончили наше мероприятие веселыми эстафетами на свежем воздухе.