Интеллектуальная игра "Родное слово, родная речь"

6 июня - День русского языка. Этот день считается в России важным культурологическим, историческим и национальным праздником. Мероприятия, посвященные Дню русского языка, проходят по всему миру. Не осталась в стороне и Гирсовская сельская библиотека. Для ребят из школьного лагеря проведена интеллектуальная игра «Родное слово, родная речь». Отряды «Ромашки» и «Весельчаки» соревновались в знании родного языка. В начале «Шуточная разминка» подняла всем настроение и окунула в мир языка, а затем ребята проявили смекалку и находчивость, участвуя в таких конкурсах, как «Буквы рассыпались», «Работа над словарными словами», «Ребусы». Также вспомнили пословицы, поговорки и крылатые выражения.

Подводя итоги мероприятия, дети сделали вывод, что необходимо как можно больше читать книг, чтобы быть более грамотными и иметь большой словарный запас.