Новинки книг

 

 

Информационный пост "Служу России"

Уважаемые призывники! 1 октября начался осенний призыв. Публичный центр правовой информации Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова предлагает вниманию призывников и их родителям информационные брошюры «Ты будущий солдат», «Как предоставляется отсрочка от призыва на военную службу студентам?» и информационные плакаты «Служу России».  

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», осенний призыв начинается 1 октября. Он продлится три месяца, до 31 декабря.

Осенний призыв будет проводиться во всех субъектах РФ, в войска этой осенью планируется направить 128 тыс.

Кого призовут в армию?

В соответствии со ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», обязательному призыву подлежат совершеннолетние россияне, не достигшие 27-летнего возраста, состоящие на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Где можно узнать дополнительную информацию о призывной кампании?

С 15 октября начнет работать «прямая телефонная линия» Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба. Время работы: вторник и четверг, с 10:00 до 12:00 по московскому времени. Телефоны: 8 (495) 498-96-96; 8 (495) 498-96-97; 8 (495) 498-96-98.

Кроме того, призывники и их родители могут обратиться в электронные приемные командующих видами, родами войск и военными округами через сайт Минобороны.

       

                                            

Кол-во просмотров: 550