Информационная пандус-выставка  "Мир равных возможностей"

3 декабря в России отмечается Международный день инвалидов. «День инвалида» — это не праздник. Это — своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями. Выставка, действующая в нашей библиотеке, рассказывает нашим читателям, что инвалиды — такие же люди, как и все. Им не нужна жалость, нужно равноправие.

В Юрьянской центральной библиотеке ко Дню инвалида действует информационная пандус-выставка «Мир равных возможностей».

Первый раздел «Права инвалидов» знакомит читателей с документами, разъясняющими права инвалидов в РФ.

Сила воли и духа, мужество в преодолении трудностей, позволяет людям с ограниченными физическими возможностями добиваться больших успехов в разных областях деятельности, вести активный образ жизни и покорять сложные вершины на своем пути. Люди, которые по каким-то причинам прикованы к инвалидным коляскам или постели, смертельно больные, находят в себе силы для того, чтобы жить, радоваться жизни и заниматься творчеством. Желание жить оказывается сильнее смерти. Они очень любят жизнь, ценят и радуются каждому прожитому дню.
Именно о таких людях подобраны книги во втором разделе выставки «Мир особого детства в литературе».

Выставка будет действовать до конца декабря.