Новинки книг

 

 

Информационный час "Наркотики: знание против миражей"

В рамках акции «Будущее Кировской области - без наркотиков» в Верходворской сельской библиотеке оформлены информационный стенд «Будущее без наркотиков» и выставка-просмотр «Против зла вместе!»

А 11 ноября прошёл информационный час «Наркотики: знание против миражей». Фельдшер Верходворского ФАПа Людмила Викторовна Коршунова рассказала ребятам  об опасности употребления наркотических средств, подробно остановившись на достаточно широко распространенном заблуждении о том, что наркотики можно попробовать один раз без дальнейших тяжелых последствий. Даже первое употребление наркотиков может сформировать наркотическую зависимость и привести к летальному исходу. Людмила Викторовна указала, что деление наркотиков на тяжелые и легкие также является заблуждением, ибо по своим пагубным последствиям все наркотические вещества одинаковы.

Библиотекарь рассказала, какие виды юридической ответственности предусмотрены за употребление, хранение и распространение наркотиков. 

В заключении был показан видеофильм о пагубном воздействии наркотиков на организм.

Участники мероприятия согласились, что для избавления от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и окружающих. 

Кол-во просмотров: 509