Новинки книг

 

 

Игровая программа "Волшебных слов чудесный мир"

Работа с дошкольниками – дело очень интересное, но в то же время, требующее от  библиотекаря  дополнительных знаний и навыков. У ребенка интерес к книге и чтению пробуждается в самом раннем возрасте.

В Загарской библиотеке давно и успешно работает  познавательно-развивающий клуб «Всезнайка» для дошкольников. 19 мая для участников заключительным мероприятием клуба  стала игровая программа «Волшебных слов чудесный мир». Ребята узнали для чего нужны волшебные заклинания и непонятные, порой секретные слова. Вспомнили героев сказок,которые такими словами пользуется.

Дошкольники рассказали о волшебных словах, которыми пользуемся мы в жизни: спасибо,пожалуйста,здравствуйте. Дети приняли  участие в игре «Все наоборот» (библиотекарь зачитывала название книги ,а ребята угадывали  правильное название).

Дружно вспомнили произведения ,где присутствует какой-то цвет,по нескольким строчкам узнавали любимого писателя. В конце встречи дошкольники вспомнили слова из знакомых произведений – библиотекарь начинала стихотворение, а дети продолжали.

В этом году ребята пойдут в первый класс. Надеемся, что положительное отношение к книге, к процессу чтения, воспитанное в дошкольном возрасте, станет фундаментом успешного обучения  в школе.  И книга станет добрым другом, советчиком и помощником ребенка на протяжении всей жизни.

Кол-во просмотров: 312