Игровая программа "В здоровом теле - здоровый дух"

10 августа к Дню физкультурника библиотекарь центральной районной библиотеки для всех желающих провела игровую программу «В здоровом теле-здоровый дух».

Ольга Витальевна рассказала гостям о приветствии между людьми. Почему при встрече люди говорят здравствуйте.

Оказывается, этим мы желаем своему собеседнику здоровья. И как выяснилось это так важно быть здоровым, бодрым. Так же составляли анаграммы, связанные со здоровьем, складывали пословицы и поговорки, отгадывали лишние слова в группе «третий лишний», узнавали на ощупь предметы, которые были спрятаны в мешке, пели частушки о здоровье, делились здоровыми советами и составляли режим дня ученика. А в конце дали клятву, что будем здоровье хранить и приумножать!