Новинки книг

 

 

Игра-викторина "В Тридевятом царстве"

16 июня в Ложкарской сельской библиотеке-филиале ребята совершили путешествие в Тридевятое царство. Мероприятие было организовано по аналогии с телепередачей «Своя игра».

Библиотекарь подготовил для ребят вопросы в пяти категориях: «Волшебные слова», «Палка-выручалка», «От авторов», «На новый лад» и «Бой с тенью». В каждой из них было по 6 вопросов с номиналом от 5 до 30 оков. За правильные ответы баллы прибавлялись к общему счету, за неправильные - вычитались.

В категории «Волшебные слова» нужно было угадать, какому персонажу принадлежит цитаты с магическими словами. В категории «Палка-выручалка» команды отгадывали сказочные предметы. В категории «От авторов» были представлены вопросы от лица писателей. Ответами на них служили литературные произведения или персонажи из них. В категории «На новый лад» необходимо было отгадать известную сказку по современному описанию. Вопросы в ней оказались самыми сложными. В финальной категории «Бой с тенью» командам было нелегко. Перед ними на экране был только силуэт без каких-либо наводящих подсказок. Задача состояла в том, чтобы отгадать, кому он принадлежит. В данной категории были загаданы, как писатели, так и литературные персонажи.

В процессе игры ребята не только отвечали на вопросы. После дачи ответа их ждал интересный факт: либо про произведение, либо про персонажа, либо про писателя.

Кол-во просмотров: 175