Новинки книг

 

 

Экскурсия "Записаться приглашаем"

17 и 18 сентября библиотекарем Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова для учащихся девятых классов была организована и проведена экскурсия «Записаться приглашаем».

По сложившейся традиции в начале осени сотрудники центральной районной библиотеки проводят для старшеклассников Юрьянской школы ознакомительные экскурсии по библиотеке. Ребята впервые ступают на порог взрослой библиотеки для того, чтобы стать здесь читателями.

В начале экскурсии ребята совершили виртуальное путешествие по библиотеке, из которого узнали краткую историю библиотеки, познакомились с работой отделов и услугами. Далее прошел мастер-класс «Электронный каталог «Opac-Global», библиотекарь продемонстрировала, как найти нужную книгу в электронном каталоге, рассказала, как узнать имеется она в фондах центральной библиотеки или нет, а также как найти книгу по автору произведения или по заглавию, потом школьники сами попробовали найти книгу в электронном каталоге.

Далее ребята посетили отдел обслуживания: читальный зал, абонемент и краеведение; методический и информационно-библиографический отдел, отдел комплектования и обработки литературы, публичный центр правовой информации, познакомились с библиотечными услугами, где библиотекари кратко рассказали о работе отделов.

В завершении мероприятия девятиклассникам была предоставлена возможность записаться в библиотеку,  которой все с радостью воспользовались.

Кол-во просмотров: 342