Новинки книг

 

 

Экскурсия "Путешествие в цветущий город"

Коллектив детской библиотеки вместе с любознательными читателями, их замечательными родителями отправились в областной центр на экскурсию «Путешествие в цветущий город».

Как только мы зашли в оранжерею Ботанического сада, дождливо-оранжевый осенний день превратился в изумрудно-цветущий, тропический!
По оранжерее Ботанического сада всем было тепло и радостно прогуляться, а ещё узнать много интересного от экскурсовода о суккулентах, папоротниках, растениях-хищниках и других, прекрасных и экзотических жителях оранжереи. Дети и взрослые с интересом рассматривали через микроскоп листья растений и личинки, которые на них уютно расположились.

Ботанический сад - место необычное, атмосферное, интересное, чувствуется большая забота, уход и любовь к растениям сотрудников Ботанического сада.

Излюбленным растением стал цветущий банан, он не смог оставить равнодушным никого, возле него было сделано много ярких кадров на память.
Надеемся, что участники экскурсии «Путешествие в цветущий город» ещё больше полюбят и станут бережнее относиться к необыкновенному миру растений.

Благодарим семьи, которые в выходной день нашли время и возможность совершить с нами это путешествие в «зелёный мир».
Спасибо сотрудникам Ботанического сада за созданное уникальное пространство, где чувствуешь себя в гармонии с природой и начинаешь ещё больше ценить мир растений!

Кол-во просмотров: 144