Новинки книг

 

 

Экскурс в историю "Мы помним, чтобы жить!"

 В преддверии Дня Победы для учащихся 3-4 классовв Подгорной библиотеке был проведен экскурс в историю "Мы помним, чтобы жить!"
Занятие началось с аудиозаписи в которой Юрий Левитан сообщал о начале Великой Отечественной войны. Библиотекарь рассказала, что 22 июня 1941 года жизнь советских людей разделилась на две части: до войны и война.
1418 дней длилась Великая Отечественная война, миллионы советских солдат не вернулись домой. Они совершали подвиги во имя жизни будущих поколений. Особо отличившимся присваивали звание "Герой Советского Союза" и их награждали Медалью "Золотая Звезда".
Медаль " Золотая Звезда" является знаком высшей степени отличия к званию "Герой Советского Союза", которое присваивали за личные или коллективные заслуги перед Советским государством и обществом, связанные с совершением геройского подвига.
Ребята узнали, что в Юрьянском районе 6 человек были удостоены звания "Герой Советского Союза". Затем дети познакомились с "Книгой Памяти", которая есть в библиотеке. Из книги они узнали, что из Подгорцевского сельского поселения ушло на фронт 418 человек, не вернулось с войны 127 человек. В память о погибших, в конце занятия была зажжена "Свеча Памяти", которую ребята бережно передавали друг другу. Ведь пока мы помним - мы живы!

Кол-во просмотров: 214