Новинки книг

 

 

Экологический калейдоскоп "Цветы рассказывают сказки"

25 июля для детей сводного отряда «Орлята» в Подгорной сельской библиотеке-филиал была оформлена книжная выставка «Хоровод лепестков». Мероприятие экологический калейдоскоп «Цветы рассказывают сказки» началось с замечательной музыки и видео «Вальс цветов» из балета П. Чайковского «Щелкунчик».

Цветы, как люди, на добро щедры,

И, щедро нежность людям отдавая,

Они цветут, сердца обогревая,

Как маленькие теплые костры.

Такими словами продолжала библиотекарь разговор с детьми о цветах, в котором юные читатели рассказали, у кого на деревне Подгорцы много цветов около дома, кто из их родителей заботится об окружающей красоте. Познакомились ребята и с цветами, занесенными в «Красную книгу Кировской области».

Приятно было узнать, что дети знают ответы на викторину «Цветочный этикет», что цветы надо срезать, дарить четное количество в букете и т.д.

С удовольствием смотрели фильм «Легенды о цветах, мифы и истории», участвовали в конкурсе «Кто больше назовет цветов в букете» (победители Чагина Аня, Шапенкова Кристина, Цыганова Даша), слушали песню «Не рвите цветы» и играли в игру «Я садовником родился». Многие родители её помнят, а мы передаём наши игры следующему поколению. А также учим ребят, замечать красоту окружающего мира, беречь её. Лето проходит, отцветут растения, а в памяти останутся встречи на лужайке с прекрасным цветком.

Кол-во просмотров: 322