Новинки книг

 

 

Экологический час "Защити Землю, на которой ты живешь"

26 ноября для 9 класса библиотекарь Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова провела экологический час «Защити Землю, на которой ты живешь».

Цель мероприятия - расширить представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому.

В начале мероприятия ребята совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы, посмотрев видеоролик «Как прекрасен этот мир» и узнали, какую роль играет человек в охране природы. Далее школьники узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

После просмотра короткометражного фильма «Улыбка природы. Берегите природу и не засоряйте экологию» обсудили самые распространенные проблемы экологии, познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи.

В конце мероприятия, учащиеся ответили на вопросы экологической викторины «Это Земля – твоя и моя».

Кол-во просмотров: 473