День открытых дверей "Книга – лучший друг"

Сегодня, в День друзей, в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова для участников отрядов «Богатыри» и «Медведи» из летнего пришкольного лагеря состоялся День открытых дверей «Книга – лучший друг».

Ребята совершили экскурсию по библиотеке, побывали на абонементе, в читальном зале, запасном фонде, лекционном зале, методическом отделе, публичном центре правовой информации, отделе комплектования и обработки литературы,  где библиотекари рассказывали о своей работе.

Ребята вспомнили, из каких частей состоит книга: переплет, корешок, обложка, суперобложка, форзац, титульный лист, лассе. С интересом отгадывали кроссворд по библиотечной теме, вспомнили такие понятия, как читатель, библиотека, периодика, тишина, энциклопедия, формуляр, библиотекарь, книга, паспорт.

Также ребята попробовали себя в роли библиотекаря, что вызвало у них всеобщий восторг. Желающих посидеть за кафедрой было хоть отбавляй.

В заключение участники Дня открытых дверей сфотографировались у библиотеки, держа в руках хештеги на библиотечную тему.