Новинки книг

 

 

День эко-советов "Ненужный мусор - на нужное дело!"

В Мурыгинской детской библиотеке состоялся День эко-советов «Ненужный мусор – на нужное дело!»

Состоялась совершенно удивительная, познавательная, практико-ориентированная встреча с сотрудницей первого в г. Кирове "Экологического центра" Эльвирой Георгиевной Валовой.

Оказывается, что большая часть из того, что мы все выбрасываем, заполняя тем самым мусорные полигоны, пригодно для переработки и вторичного использования во благо человека и его быта.

Например, только сырьё с маркировкой №3 и № 7 не пригодно для вторичной переработки.

А в остальном, если сырьё чистое, высушено, разделено по фракциям, то оно подходит.

«Вятка Без Мусора» - группа экопроектов, с целью вовлечения людей и организаций в раздельный сбор отходов, помогает обрести полезные привычки для каждого в частности и для экологии в целом. Учит видеть сырьё, а не мусор!  

Сотрудники эко-центра объединяют людей, заинтересованных в экологичном образе жизни.

Проект осуществляется в рамках деятельности фонда "Земля Жизни" в области охраны окружающей среды.

Коллектив детской библиотеки от души благодарит за познавательную беседу, подаренные настольные игры и детские книги сотрудников "Экологического центра" и лично Эльвиру Георгиевну!

Огромная благодарность всем за активное участие, а особенно Администрации во главе со Светланой Евгеньевной Черновой, коллективу детского сада "Тополёк", активным, инициативным, творческим пенсионерам, интересующимся школьникам, особенно 6-а классу и классному руководителю Светлане Валерьевне, всем неравнодушным семьям!

Кол-во просмотров: 192