Новинки книг

 

 

Деловая игра "Я имею право!"

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребенка. В этот день, более полувека назад -участники ООН приняли Декларацию о правах ребенка. Этот документ призван защитить права детей всего мира. Но не все дети знают о своих правах и о том, как их защитить.

19 ноября в Высоковской библиотеке для школьников прошла деловая игра «Я имею право!». Библиотекарь провела краткий экскурс в историю, когда создавались значимые документы по защите прав человека: Всеобщая Декларация прав человека, Конвенция о правах ребенка, а также принятые в РФ Конституция и «Закон о правах ребенка». После полученной информации ребята приняли участие в различных конкурсах: разгадывали «Анаграммы», загадки, отвечали на вопросы познавательной викторины, помогали сказочным героям определить нарушенные их права, играли в игру «Перевёртыши».

Заключительным заданием для ребят было собрать ромашку «Каждый ребенок имеет право» и подписать основные права детей. С заданием ребята справились быстро и правильно. Таким образом мы все вместе ещё раз вспомнили права и обязанности детей.

Кол-во просмотров: 233