Дарите книги с любовью

С 7 по 14 февраля прошла общероссийская акция «Дарите книги с любовью».

Основная цель акции — сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых очень не хватает во многих библиотеках.

В акции активно участвовала Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Грина. Книги библиотеке дарили: ученики и учителя гимназии имени Александра Грина, ученики среднее общеобразовательной школы №37, ученики лицея информационных технологий №28, ОАО «Производственный холдинг «ЗДРАВА», дом печати «Вятка».

Именно благодаря сотрудникам библиотеки имени Грина и неравнодушным любителям чтения, юные читатели Загарской сельской библиотеки получили 3   коробки прекрасных, новых, увлекательных детских книг.

Как утверждают писатели: «Не бывает ребенка, который ненавидит читать; есть только дети, которые не нашли нужную книгу». Очень надеемся, что полученные книги, помогут нашим детям найти свою, которая станет другом на всю жизнь.