Новинки книг

 

 

Чудеса продолжаются! Новогодние каникулы с Мурыгинской детской библиотекой!

В дни школьных зимних каникул в Мурыгинской детской библиотеке все читатели и гости принимали активное участие в мероприятиях, приуроченных к любимому детьми и взрослыми празднику - Новому году!

Вместе с вами предлагаем вспомнить, что же интересного было проведено для ребят в каникулы.

Все гости детской библиотеки принимали участие в новогодней викторине "Праздничный лес полон чудес", участники викторины, прогуливаясь по "еловому лесу", появившемуся в читальном зале детской библиотеки, отвечали на вопросы, связанные с празднованием Нового года.

Ребята узнали, в каком городе установлена самая высокая ёлка в мире, благодаря людям, какой профессии наряжается новогодняя ёлочка, в какой стране появились первые искусственные ёлки, кто и когда сочинил стихотворение "В лесу родилась ёлочка" и ещё много интересного. Участники викторины получили не только новые знания, но и отличное настроение, и сладкие призы.

В дни зимних каникул читатели отправились в новогоднее турне "Новый год на семи континентах", девочки и мальчики узнали о традициях празднования Нового года в разных странах, а совершить путешествие помогла "чудо-ёлочка". Вместе с заведующей библиотекой Светланой Георгиевной, ребята совершили новогоднее путешествие по Индии, Японии, Китаю, Греции, Италии и другим странам. Более подробно ребята узнали о традициях празднования Нового года в России, поиграли в развлекательные новогодние игры, а так же для девочек и мальчиков был проведён обзор книг о новогодних обычаях у жителей разных стран мира.

Читатели с большим удовольствием приняли участие в библио-компасе "Спешите увидеть, спешите узнать, новые книги успеть прочитать!"

Библио-компас дал девочкам и мальчикам главный читательский ориентир: "Время читать!", а библиотекарь Марина Сергеевна познакомила ребят с классными книжными новинками, которыми пополнился фонд детской библиотеки к Новому 2021 году. Волшебные, познавательные, добрые, фантастические книги с нетерпением ждут знакомства с читателями.

Светлому празднику Рождества Христова была посвящена академия новогодних затей "Свет Вифлеемской звезды". Библиотекарь Лариса Владимировна рассказала ребятам о традициях, обычаях празднования Рождества, о Святках, о Крещении, на мероприятии появился даже ангелочек, согревший светом доброты всех участников.
С большим интересом, старанием девочки, мальчики, родители создавали своими руками декоративный рождественский вертеп, который украсила Вифлеемская звезда и чудесный рождественский веночек, подаренный детской библиотеке творческой семьёй Мыльниковых. Вновь хочется пожелать всем читателям, родителям, людям, которые любят чтение и книги, здоровья, счастья, всего самого светлого и прекрасного, берегите друг друга, читайте добрые, мудрые книги.

В новый год с детской библиотекой! Чудеса продолжаются, верьте в них всем сердцем!

Кол-во просмотров: 315