Час здоровья "Новому веку-здоровое поколение"

26 июня в Верховинской сельской библиотеке прошел час здоровья «Новому веку — здоровое поколение» о здоровом образе жизни и губительной силе вредных привычек. Вместе с библиотекарем, подростки вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Ребята активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Был показан видеофильм, где довольно наглядно показано, как пагубные привычки влияют на организм самого. А также подростки вспомнили основные правила здорового образа жизни:

- правильное питание;

- здоровый сон;

- активная деятельность и активный отдых;

- отсутствие вредных привычек.

В завершении участники мероприятия поговорили о способах выхода из сложных психологических ситуаций и о том, что необходимо современному человеку, чтобы сохранить своё здоровье.