Час обсуждения "Уроки французского - уроки доброты"

В рамках проведения Марафона "Добрая Вятка" в Медянской сельской библиотеке прошёл час обсуждения «Уроки французского» – уроки доброты (по рассказу В. Г. Распутина «Уроки французского»). Участниками встречи читатели подрастающего поколения, которые познакомились с биографической основой рассказа В. Г. Распутина «Уроки французского».

Участники встречи попробовали раскрыть духовные ценности, нравственные законы, по которым живут герои В. Распутина. Обсудили такие понятия, как доброта, гуманизм, отзывчивость, благородство, мужество, самоотверженность.

Гостями встречи стали Валентин Григорьевич Распутин (сыграл роль Артём Перец) и Лидия Михайловна Молокова, которая стала прототипом учительницы французского в рассказе (сыграла роль Анастасия Зубарева).

В завершении библиотекарь рекомендовал читателей прочитать и другие произведения автора.