Библиотечный урок «В некотором царстве, в книжном государстве».

Гостями сельской библиотеки стали первоклассники, для которых прошёл библиотечный урок «В некотором царстве, в книжном государстве». Поддержать в радостный момент первоклашек пришли учащиеся 4 класса (классный руководитель Метелёва И. Е.). На уроке юные читатели  узнали, что такое библиотека, а также они познакомились с верными друзьями и помощниками – книгами. Как сказал В. Маяковский:

«О сколько в этом доме книг! Внимательно всмотрись –

Здесь тысяча друзей твоих на полках улеглись

Они поговорят с тобой, и ты мой верный друг

Весь путь истории земной, как бы увидишь вдруг…»

Ребята узнали о том, что   у каждой книжечки, как и у людей, есть адрес, только вместо улиц здесь стоят книжные стеллажи, и каждая книга стоит на своём месте. Дети познакомились с правилами поведения в библиотеке, как обращаться с книгами, какие можно взять и почитать дома, а какие читать можно только в библиотеке. Специально для первоклашек, была оформлена подборка литературы «Читаем по слогам». Все детки с удовольствием записались в библиотеку и взяли книжки. А на прощание библиотекарь угостила всех вкусными конфетами и подарила информационные брошюры «С книгой по жизни.