Библиотечный урок "Книга обо всём на свете: знакомство с энциклопедией"

Для школьников первого и второго класса был проведен библиотечный урок «Книга обо всём на свете: знакомство с энциклопедией».

Библиотекарь Подгорной библиотеки провела экскурсию по библиотеке, познакомила школьников с расстановкой книг по отделам, познакомила с книгами-юбилярами 2022 года. Дети узнали, что у каждой книжки должно быть свое место, где взял туда и поставь. В стихотворной форме повторили правила пользования книгами.

Во второй части занятия ребятам для ознакомления были предложены энциклопедии. Ребята узнали, что в переводе с греческого «энциклопедия» это инструкция на все случаи жизни.

Познакомились с Большой советской энциклопедией, один из томов каждый подержал в руках. Книга оказалась тяжелой, больше трех килограммов, ведь знания достаются и весят тяжело. Ребятам очень понравились яркие детские энциклопедии, многие взяли их себе домой для чтения.