Новинки книг

 

 

Библиоплощадка "Литературный пикник"

В День России библиотекари Юрьянской центральной районной библиотеки им. С.И. Сычугова и районной детской библиотеки вышли на площадь Надежды с библиоплощадкой «Литературный пикник». Задачей библиоплощадки было создание летней зоны библиотечного обслуживания читателей и гостей праздника, представить богатство и разнообразие книжно-журнального фонда библиотеки, привлечь новых молодых читателей в библиотеку.

Участники пикника собрались вместе, чтобы вместе почитать, поиграть, сфотографироваться.

Библиотекари постарались создать атмосферу праздника. Всем понравились уголок настольных игр «Поиграем» с настольными играми: шашки, лото, падающая башня, журналы в корзинках и рюкзаках, кресло-мешок. Рядом расположились фотозона «Он сказал: «Поехали!» (к 60-летию полета Ю. Гагарина в космос и к Году науки и технологий) с изображением Ю. Гагарина, ракеты и различных космических облачков. Все желающие приняли участие во флешмобе «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия!», где с удовольствием фотографировались с российским триколором. Также жителям поселка было предложено принять участие в составлении коллажа «Это все – о России!», куда помещались различные эпитеты, характеризующие нашу страну и наш народ. В ходе патриотической викторины «Мы великой России частица» вспоминали слова российского гимна и на месте пропусков их вписывали.

Для юных юрьянцев прошел литературный турнир «Вятские поэты. Вслух». Участники турнира в шляпках читали удивительные стихи вятских поэтов. Для любителей настольных игр библиотекари детской библиотеки организовали игротеку. Играли в игры: «Россия», «Старая Вятка», пазлы «Наша Родина».  Больше всех заинтересовала юных юрьянцев творческая мастерская «Вятская ярмарка». Из своих ладошек делали аппликацию «Дымковская игрушка», поделки «Барыня» и «Конь». 

Ну и конечно, украшением и изюминкой площадки стала наша ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.

На импровизированной библиотечной поляне царила атмосфера отдыха, веселья, приятного общения, хорошего настроения тёплого солнечного дня.

 

 

      

Кол-во просмотров: 342