Новинки книг

 

 

Библиоплощадка "Литературный пикник" - 2022

12  июня на площади Надежды состоялся  праздник, посвященный Дню России. Традиционно в этот день была открыта библиоплощадка «Литературный пикник», организаторами которой стали Юрьянская центральная районная библиотека им. С.И. Сычугова и Юрьянская районная детская библиотека.

Разнообразные формы и тематические мероприятия  встречали гостей праздника.

ля жителей п. Юрья и гостей прошла акция-поздравление «Желаю тебе, страна моя».

В День России каждый желающий поздравил нашу страну с праздником и пожелал ей мира, добра, благополучия, надежных друзей и многого другого, написав об этом на небольшом листочке в форме сердца, а затем поместил свое поздравление на карте нашей необъятной Родины. По окончании акции сердечки располагались по всей территории России, т.е. каждый регион получил прекрасное поздравление.

Лейтмотивом площадки послужила круглая дата – 350 лет со дня рождения великого русского императора и реформатора Петра I.

Любителей истории и литературы увлек арт-экскурс «Эпоха петровских преобразований», на котором были представлены различные издания, посвященные петровским преобразованиям.

Библиотекари также предлагали детям поиграть в настольные игры, среди которых особым успехом пользовались «Шашки», «Падающая башня», ну а взрослых заинтересовала игра «Правда или ложь? Россия в эпоху Петра Великого». Эта игра помогла вспомнить историю, а также узнать много новых необычных сведений  о нашей стране.

Участники площадки получали сладкие призы и закладки «Как Петр I изменил Россию».

Изюминку данному мероприятию придавала колоритная  фигура Петра Великого, с которой могли сфотографироваться все желающие.

Юрьянская районная детская библиотека в День России организовала книжную выставку «Семья -источник вдохновения». На ней были представлены книги по воспитанию детей, для совместного чтения детей и взрослых. На мастер-классе «Матрёшка» юные жители мастерили из цветной бумаги народную игрушку матрёшку. На площадке настольная игра «Россия» собирали пазлы «Российская Федерация», «Московский Кремль», «Русский народный костюм» и другие. Знатоки Вятского края играли в настольную игру «Большая прогулка по Кирову». Узнавали историю столицы Кировской области по этапам и зарабатывали жетоны.

    

    

  

Кол-во просмотров: 188