Новинки книг

 

 

Библионочь 2020. Память нашей Победы

Библионочь-2020. Память нашей Победы

Под таким названием 25 апреля 2020 года прошла ежегодная всероссийская акция «Библионочь», которая в этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой была реализована в режиме-онлайн на сайтах и страницах библиотек в социальных сетях и была посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  

Активное участие в акции наряду с другими библиотеками Юрьянского района приняла и Мурыгинская детская библиотека. Сотрудники провели для своих читателей на странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» целую серию онлайн-мероприятий.

В начале этого интереснейшего библиовечера мы приняли участие во всероссийском онлайн-марафоне «75 слов Победы», представив видеоролик с рассказом о книге «Два века в пути» - книге, которая является на сегодняшний день основным источником сведений об истории нашего поселка и имеется практически в каждой мурыгинской семье. Библиотекарь Л.В. Гаврилова зачитала небольшой отрывок из книги, повествующий о мурыгинцах – участниках Великой Отечественной войны и жизни поселка в это непростое время.  Читатели смогли посмотреть ролик как на странице библиотеки, так и на сайте Библионочь-2020 и Культура РФ, а также увидеть других участников марафона, в числе которых выступили многие  известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта. В прямом эфире они читали строки из военной корреспонденции, отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны. Это было настолько трогательно и душевно, что не передать словами!

Далее была представлена литературно-музыкальная композиция «Фронтовые дороги», которую специально для читателей библиотеки записал на видео и представил известный кировский артист, певец, замечательный оратор и чтец Олег Михайлович Заморский. Он великолепно прочитал множество стихотворений и спел всеми известные песни о Великой Отечественной войне, создав для нас ощущение праздника Дня Победы уже сейчас, за несколько недель до него.

Также в этот день был дан старт двум мероприятиям, которые продлятся на странице нашей библиотеки вплоть до 9 мая – это акция памяти «Голубь мира» и калейдоскоп признаний «МОЯ книга о войне», к которых могут принять участие все желающие. 

Вот так прошла «Библионочь-2020» в Мурыгинской детской библиотеке, что стало прекрасной альтернативой при невозможности живого общения с  читателями в этот тяжелый период. Но мы надеемся, что уже очень скоро вернемся к обычной, насыщенной интересными событиями библиотечной жизни, сможем увидеть благодарные глаза и улыбки своих читателей! А пока мы с вами онлайн!

Кол-во просмотров: 377