Новинки книг

 

 

Библио-сумерки "СКАЗКА ПОД ПОДУШКОЙ"

В Мурыгинской детской библиотеке состоялись библио-сумерки «СКАЗКА ПОД ПОДУШКОЙ».
Мероприятие было проведено в рамках Всероссийской акции "БИБЛИОНОЧЬ-2022".

Ребята-участники погрузились в настоящую сказку, уютно устроившись на стульчиках в обнимку с любимой мягкой игрушкой, теплой подушкой, в домашних тапочках. С удовольствием посмотрели фильм-сказку «33 богатырь», а затем познакомились с авторами и актёрами фильма: Елизаветой Бобровой, Глебом Бобровым, Елизаветой Чалой, Анастасией и Сергеем Кальсиными.

Елизавета Боброва рассказала о том, как ей пришла идея создать этот фильм, как она придумала сюжет фильма, оказывается, что это не так уж и просто, при поддержке и участии дружной команды и творческой мамы Юлии Петровны Бобровой, съёмки фильма заняли почти 9 месяцев!

Все зрители отметили интересный, захватывающий сюжет, залюбовались красотой родной природы (парком имени В.Н. Ильинского, сосновым бором, рекой Вяткой).
Многие зрители очень захотели и сами попасть "в кино" и сняться в продолжении фильма, Елизавета рассказала, что уже почти готов новый сценарий.

Продолжились библио-сумерки встречей-беседой с руководителем кино-студии «Азбука кино» Натальей Михайловной Урванцевой.
Она рассказала о работе студии, о том, как снимается фильм, что остаётся за кадром, об участии студии в различных проектах, пригласила ребят становиться её участниками.

Вместе с ребятами, вдохновлённые фильмом, мы придумали свою сказку, выбрали героев и костюмы для них, разобрались, какой характер и роль должны быть у каждого героя. У нас получилась интересная "солнечная" сказка про "Тридевятое королевство".

Самые усидчивые и терпеливые ребята поучаствовали в мастер-классе по созданию фильмов «Камера! Мотор!», по материалам библио-сумерек у нас получился небольшой видео-ролик.

А так же весь вечер ребята знакомились с выставкой-путешествием «По страницам русских сказок», где были представлены работы учеников Мурыгинской детской школы искусств, художественного отделения и добрые, волшебные, любимые сказки!
Ребята с удовольствием фотографировались и в фото-зоне
«Если веришь, сказка оживёт!»

От души благодарим всех участников библио-сумерек «СКАЗКА ПОД ПОДУШКОЙ»! Благодаря вам у нас получилось осуществить задуманное! СПАСИБО! Верьте в мечту, в себя, читайте книги и пусть сказка оживёт!

  

Кол-во просмотров: 230