Новинки книг

 

 

"Здоровым быть здорово!"

Мурыгинская детская библиотека приняла активное участие в районной акции "За здоровый образ жизни". Для воспитанников детских садов пгт. Мурыгино была проведена познавательная игра "ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ЗДОРОВО!"

Вместе библиотекарем Ларисой Владимировной ребята совершили путешествие в удивительную страну – страну Здоровья. Этой страны нет ни на одной географической карте. Окружена она чистыми, прозрачными реками и озёрами, вся она утопает в душистых ароматных цветах. Воздух там такой чистый, что от одного глотка его становится легко и радостно на душе. Жители её абсолютно счастливы потому, что здоровы. Отправились мы туда на волшебном «поезде».

Добраться до страны Здоровья смогли все ребята, ведь мурыгинские дошкольники весёлые, сообразительные, дружные и спортивные! В пути мы останавливались на разных станциях и выполняли всевозможные задания, например, делали зарядку, разгадывали загадки, разбирались, что такое полезная еда, даже пели песни... И, конечно, ребята с удовольствием познакомились с интересными книгами о спорте!

Все большие молодцы! Спасибо за сотрудничество, активность, улыбки детям и коллективам детских садов!

 

Автор: Гаврилова Л.В.

Кол-во просмотров: 259