Юбилей районной газеты Юрьянские вести

В октябре 2021 года свой юбилей отмечает районная газета Юрьянские вести, основанная в 1931 году под названием «Коммунар».

Рассматривая хранящиеся в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С.И. Сычугова подшивки, можно узнать о том, как проходила коллективизация сельского хозяйства, как сражались верховинцы на фронтах Великой Отечественной войны, как тыл помогал фронту, как развивался район после войны.  Все значимые события находили и находят отражение на страницах газеты.

За прошедшие годы газета несколько раз меняла свое название: «Коммунар», «Заря коммунизма», «Юрьянские вести».

На выставке представлена информация из истории возникновения и развития газеты. Так же можете узнать о сотрудниках редакции, которые работали в разные годы.

Выставка продлится с 1октября по 30 октября.