Выставка-юбилей "Книга и библиотека. Век прошлый… День сегодняшний"

В 2020 году Медянская сельская библиотека отмечает 115 летний юбилей. О том, как начиналась история Медянской библиотеки, какие знаменитые писатели побывали в ее стенах и какие уникальные издания здесь хранятся, рассказывает выставка «Книга и библиотека. Век прошлый… День сегодняшний». Эта экспозиция расположена на абонементе и ждёт своих читателей.

Эту выставку можно смело назвать музейной, ведь в ней собрана по крупицам история старейшей библиотеки района. В папках – накопителях собраны документы по истории библиотеки, представлена книга «Ветераны библиотечного дела». Читатели могут познакомиться с достижениями в библиотечной работе библиотеки и библиотекарей за многие года. В стеклянных витринах читателям представлены 2 подборки: книги с автографами писателей - гостей библиотеки, книги из фонда редких книг.

Н. Н. Соболева, библиотекарь Медянской СБФ