Выставка "Я - писатель, который пишет об истории"

23 сентября исполняется 85 лет почетному академику Российской академии художеств Эдварду Радзинскому – историку, драматургу, телеведущему, неутомимому популяризатору мировой истории.

На абонементе Юрьянской центральной районной библиотеки  им. С. И. Сычугова расположена выставка одного жанра «Я - писатель, который пишет об истории».

Эдвард Станиславович родился в Москве, в семье известного драматурга и сценариста Станислава Адольфовича и Софьи Юльевны Радзинских.

К исторической прозе он обратился в 90-х. Его книги «Распутин», «Николай II», «Сталин» сразу стали бестселлерами благодаря легкости языка и виртуозности изложения. Тени великих императоров, писателей, авантюристов он умеет оживлять и в своих телеимпровизациях. Понимая, что любая популяризация истории ведет к ее искажению, Эдвард Станиславович всегда подчеркивает, что он не историк, а «человек, пишущий про историю».

Уважаемые пользователи библиотеки, мы приглашаем вас посетить выставку и ближе ознакомиться с исторической прозой Э. Радзинского.

Выставка продлится с 23 сентября по 4 октября.