Выставка "Святой благоверный Александр Невский"

Имя Александра Невского – одно из самых славных, одно из самых светлых и любимых русским народом. Героев наша история дала немало, но почти никого из них не вспоминают потомки с таким тёплым чувством, как Александра. Он много потрудился для русской земли и мечом, и головой - вклад его в строительство Российского государства бесценен.
В православном уголке Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова оформлена книжная выставка «Святой благоверный Александр Невский», которая посвящена 800-летию великого русского князя. Потрудился Александр Невский для русской земли. Мужественно боролся он с врагами, оберегая свой народ. За эти заслуги русская церковь причислила его к лику святых.
Посетив выставку, читатели смогут познакомиться с удивительной личностью, национальным героем, великим защитником земли нашей русской, великим полководцем, не проигравшим ни одного сражения, святым.
Уважаемые пользователи, мы рады будем видеть вас в библиотеке, выставка продлится с 29 ноября по 10 декабря.