Выставка-совет "Задумайтесь! Это серьезно!"

Международный день борьбы со СПИДом отмечается во всем мире 1 декабря. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком заболевания.
Юрьянская центральная районная библиотека организовала в этот день выставку-совет «Задумайтесь! Это серьезно!».
Вниманию читателей представлены книги, периодические издания, буклеты, памятки, рассказывающие об истории возникновения Дня борьбы со СПИДом, о современном состоянии проблемы в целом, о путях заражения СПИДом, признаках заболевания, методах борьбы с ним. СПИД - это заболевание, которое возникло в конце нашего века, молниеносно распространилось по земному шару и ныне представляет угрозу для всего человечества и каждый человек несет личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД.
Уважаемые читатели! Приглашаем Вас посетить нашу выставку до 14 декабря.