Выставка-рекомендация "Великий американец"

27 августа - день рождения известного американского писателя, журналиста и общественного деятеля Теодора Германа Альберта Драйзера.

Юрьянская центральная районная библиотека им. С. И. Сычугова подготовила выставку-рекомендацию «Великий американец» к 150-летию писателя.

Творческое наследие писателя поражает своей обширностью и разнообразием. Вряд ли найдется читатель, который никогда не слышал о таких романах, как «Сестра Керри», «Дженни Герхардт», «Американская трагедия», «Титан». Они выходят по всему свету многотысячными тиражами, переведены на многие языки мира, приумножая ряды почитателей творчества Драйзера, несмотря на то, что впервые изданы много лет назад. Впоследствии некоторые романы были экранизированы, получив, таким образом, вторую жизнь.

Уважаемые читатели, приглашаем вас в библиотеку, ближе познакомиться с биографией, интересными фактами, книгами писателя. В библиотеке имеется большое количество книг Теодора Драйзера, приходите - почитаем.

Выставка продлится с 27 августа по 23 сентября.