Новинки книг

 

 

Выставка-посвящение «Сибирский добродетель

В 2022 году исполняется 170 лет со дня рождения Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка, русского писателя-реалиста, с лёгкой руки Константина Васильевича Боголюбова названного Певцом Урала. С Уралом Д. Н. Мамин-Сибиряк связан не только рождением, но и значительной частью своего творчества.

На абонементе Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова оформлена выставка-посвящение «Сибирский добродетель. На выставке представлены биография писателя, фотографии из семейного альбома и произведения автора, изданные на Урале, начиная с 1935 года.

Читатели смогут благодаря текстам Дмитрия Мамина, взявшего псевдоним «Сибиряк», познакомиться с «бойкой и оригинальной жизнью» Урала, узнать о «Золоте» и «Диком счастье», «Приваловских миллионах» и «Горном гнезде», сплавах барок с железом по реке Чусовой и особом характере жителей уральских заводов, разделённых на «Три конца».

Писатель Мамин-Сибиряк был и остается регулярно издаваемым автором, занимающим свое особое место в обойме русских классиков.

Кол-во просмотров: 332