Новинки книг

 

 

Выставка-память "Память о войне нам книга оставляет"

Начался 2020 год – год судьбоносный. Именно в этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Как известно, по Указу Президента РФ 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В преддверии этого праздника  в  Юрьянской центральной районной библиотеке  им. С. И. Сычугова оформлена выставка-память «Память о войне нам книга оставляет».

...Помните! Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придет никогда, - помните!...

Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..

Но о тех, кто уже не придет никогда, - заклинаем, - помните!

Роберт Рождественский

Самый главный праздник нашей страны – День Победы. Главный – потому, что объединяет людей разных поколений и взглядов, разной веры и культуры. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну, общее чувство единения и товарищества, всю глубину любви и уважения к нашим заслуженным ветеранам – участникам той страшной войны, к труженикам тыла, вынесшим на своих плечах тяжелые трудовые будни.

Цель выставки – дать почувствовать величие духа людей военного поколения и гордость за их славные подвиги во имя Отечества.

На выставке представлены книги о войне, информация о Юрьянском районе в годы ВОВ и портреты героев.

Народу-победителю посвящаются книги – «Великая Отечественная война 1941-1945», «Герои Победы», «Полководцы и военачальники Великой Отечественной (из серии «Жизнь замечательных людей»), книга памяти «Как наши прадеды и деды приближали День Победы» и др.

Представленные книги рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что было нам дорога и свято. Они помогут подробнее узнать о Великой Отечественной войне, глубже понять прошлое своей страны и её роль в мировой истории.

Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат.

Кол-во просмотров: 300