Выставка одного события "Беслан – город ангелов"

3 сентября в Юрьянской районной детской библиотеке в течение дня действовала выставка одного события «Беслан – город ангелов», посвященная Дню памяти жертв Беслана и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Также библиотекари познакомили учеников 6 класса с историей одного события «Содрогнулась от горя планета…». Ребята, слушали песни, стихи, посвященные погибшим детям, о большой трагедии. Узнали, что вот уже 17 лет вместо весёлой школьной линейки в День знаний в Беслане собираются участники траурной церемонии, чтобы почтить погибших в теракте детей, учителей, спецназовцев «Альфы» и «Вымпела».

В завершение мероприятия ребята почтили память погибших минутой молчания.

Маленьким жителям города, их наставникам, до последней минуты прикрывавшим своих учеников, несгибаемым отцам и матерям - всем тем, кто погиб в тёмном пепле пылающего ада, и тем, кто выжил в те сентябрьские дни, было посвящено это мероприятие…