Новинки книг

 

 

Выставка одного автора "И всё это есть любовь…"

10 мая 2022 года исполнилось бы 90 лет известной писательнице Галине ЩЕРБАКОВОЙ, прославившейся повестью «Вам и не снилось».

На абонементе Юрьянской библиотеки открылась выставка «И всё это есть любовь…», посвященная творчеству писательницы, автора известного бестселлера «Вам и не снилось».  Её произведения вышли в серии «Лучшая современная женская проза». Достойное чтение для всех возрастов и поколений! На выставке представлены лучшие повести, романы, пьесы, сценарии, киносценарии.

Предлагаем вашему вниманию некоторые произведения писательницы:

Щербакова, Г.

   Актриса и милиционер [Текст] / Галина

Щербакова. - Москва: Эксмо, 2012. - 320 с. - ISBN

978-5-699-55706-6.

Хорошие книги о любви никогда не выходят из моды. Галина Щербакова - признанный мастер сюжетной интриги. Трудно угадать, чем дело кончится и что случится с персонажами в следующую секунду: плюнут, поцелуют, к сердцу прижмут или к черту пошлют. Каждая история рассказана с полной отдачей, до глубины трогает читателя.

Щербакова, Г.

   Будут неприятности [Текст]: [пьесы,

киносценарии] / Г. Щербакова; [предисл. А.

Щербакова]. - Москва: Эксмо, 2010. - 384 с.-

 5000 экз. - ISBN 978-5-699-42425-2.

Впервые под одной обложкой, объединенные предисловием супруга и соавтора Галины Щербаковой – Александра Щербакова, – выходят пьесы и киносценарии любимой писательницы. Всю жизнь Щербакова писала романы, повести и рассказы, но призвание драматурга и сценариста было у нее в крови. «Личное дело судьи Ивановой», «Пусть я умру, господи» и «Карантин» – в этих фильмах по сценариям Щербаковой сыграл цвет русского актерского цеха: Наталья Гундарева, Аристарх Ливанов, Татьяна Догилева, Леонид Куравлев, Лидия Федосеева-Шукшина, Юрий Богатырев и многие другие. Литературные первоосновы знаменитых картин перед вами!

Щербакова, Г.

   Провинциалы в Москве [Текст]: дилогия / Галина

Щербакова. - Москва: Эксмо, 2008. - 440, [2] c. -

20100 экз. - ISBN 978-5-699-27249-5.

Вера. Надежда. Любовь. Эти понятия отражают лучшие стороны нашей жизни, наши стремления и мечты. Подтверждение тому - судьбы героев дилогии Галины Щербаковой "Провинциалы в Москве", автора легендарного супермегабестселлера советского времени "Вам и не снилось". Галина Щербакова написала историю тех, кто страстно, как могут только русские из глубинки, рвался в Москву, а потом получал от столицы колотушки, подарки, признание или изгнание. В чем-то это судьба самого автора и ее поколения, чьи поиски счастья были подчас так наивны и нерасчетливы. Как всегда в романах Щербаковой, в "Провинциалах" много любви, потому что без нее мы ничего не стоим, считает автор.

Шпиллер, Е.

   Мама, не читай! [Текст]: исповедь

«неблагодарной» дочери / Катерина Шпиллер. -

Москва: АСТ: Астрель, 2011. - 415 с., [8] л. цв.

портр.- 5000 экз. - ISBN 978-5-17-069900-1 

От автора: «Книгу я написала почти за год до кончины матери — известной писательницы Галины Щербаковой и впервые опубликовала в Интернете ещё при её жизни. Насколько мне известно, мама так и не прочитала её. В общем-то, исполнив моё пожелание, вынесенное в название. Для кого же эта книга? Наверное, для когда-то близких мне людей, ставших совсем чужими. А ещё для тех, кто был «обожжён» нелюбовью и непониманием родителей и воспринимал или до сих пор воспринимает жизнь как мýку, как наказание, часто задумываясь об избавлении от страданий вместе с самой жизнью. И для тех, кто хочет, чтобы их дети были счастливыми, а не «тянули лямку жизни». Мамы больше нет. Но у меня её не было уже давно. Поэтому боль от утраты некогда самого дорогого мне человека возникла гораздо раньше её физической кончины, а боль от маминых поступков растянулась на долгие-долгие годы и не утихла до сих пор. Поэтому нет точного дня, про который я могла бы сказать: сегодня я потеряла маму...»

Информацию о произведениях читатели смогут получить, познакомившись с содержанием выставки, которая продлится с 4 по 31 мая.

Кол-во просмотров: 350