Выездной читальный зал "Летняя карусель"

Библиотекари Юрьянской центральной районной и Юрьянской детской библиотек в рамках летнего читального зала 19 июля на спортивной площадке ПМК п. Юрья организовали мероприятие «Автомобили все заполонили».

Детям была предложена книжная выставка «В мире изобретений». Ребята приняли активное участие на занимательном часе «Автомобили все заполонили»: познакомились с новой сказкой об автомобиле, отгадывая загадки повторили правила дорожного движения, раскрашивали рисунки-автомобилей, разъясняли назначение различных видов транспорта и т.д.

В эстафете «Гонки на автомобилях» соревновались 2 команды. Участники проявили себя в накачивании колес, заправке автомобиля, перевозке пассажиров, в гонках на машинках и др. А также весело играли в игры «Найди свой гараж», «Светофор». В отзывах о мероприятии дети написали «очень понравилось, было очень весело и прикольно».

Библиотекарь НФО Ушакова М. В.