Новинки книг

 

 

Встреча солдатских матерей "Глаза матери"

В последний день зимы, 28 февраля, в Юрьянской центральной районной библиотеке им. С. И. Сычугова состоялась встреча солдатских матерей «Глаза матери».

            С приветствиями и добрыми пожеланиями обратилась к солдатским матерям начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата по Юрьянскому, Мурашинскому, Опаринскому районам и ЗАТО «Первомайский» Надежда Михайловна Рыболовлева, которая настроила солдатских матерей на позитивную волну, пожелала им набраться выдержки и терпения до встречи с сыновьями.

            В настоящее время в разных точках нашей огромной страны по осеннему и весеннему призыву 2020 года служат 12 парней из поселка Юрья и 1 – из поселка Северный.

            На вечере присутствовали мамы сегодняшних солдат: Баранцева Дмитрия, Сарапулова Александра, Кокорина Артема, Россохина Алексея, Нуйкина Артема.     В теплой обстановке, за чаем, мамы рассказали о службе своих сыновей, поделились своими радостями и тревогами.

            Сын Оксаны Геннадьевны Баранцевой – Дмитрий – после окончания университета в г. Екатеринбурге проходит службу в артиллерийском полку г. Богучар Воронежской области.

            Елена Ивановна, мама Александра Сарапулова, рассказала, что после получения высшего образования сын был призван в 236-ой Минского ордена Кутузова и Александра Невского полк охраны и обеспечения Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

            Кстати, Дмитрий и Александр – одноклассники, и их мамы тесно общаются, стараются узнавать друг от друга что-то новое про своих сыновей.

            Сын Натальи Сергеевны Чераневой, Артем Кокорин, после окончания железнодорожного техникума проходит службу в 9-ой дивизии противоракетной обороны г. Москвы, в\ч – поселок Софрино.

            В г. Новороссийске Краснодарского края служит сейчас сын Марины Сергеевны Россохиной Алексей. Службой доволен.

            В г. Североморске Мурманской области матросом по контракту проходит службу сын Алевтины Леонидовны Нуйкиной – Артем. Скоро собирается в отпуск к родителям в поселок Северный.

            По возможности сыновья выходят на связь, звонят, пишут смс. А что еще надо для мамы? Знать, что ее сын сыт и здоров. Письма практически никто не пишет, но мама Артема Кокорина принесла на встречу и зачитала строки из письма своего сына, такие теплые и душевные.

            Также в настоящее время носят звание российского солдата Куимов Дмитрий, Крестовских Максим, Кривокорытов Денис, Быркэ Октавиан, Михайлов Максим, Журавлев Кирилл, Устюжанинов Сергей, Юн Степан.

            Мы прекрасно понимаем, что без крепкой, сплоченной армии нет России. Поэтому, хочется пожелать всем ребятам хорошей службы, а матерям - дождаться возвращения своих сыновей домой, на Родину.

Кол-во просмотров: 533