Встреча солдатских матерей

Есть у нас в селе Загарье очень хорошая традиция – в день защитника Отечества собирать мам и пап солдат срочников. Вот и в этом году в предпраздничный день 22 февраля работники библиотеки и дома культуры пригласили на ставшую уже традиционной встречу родителей, чьи сыновья проходят службу в рядах РА. На данный момент из нашего села в рядах Российской армии служат 3 ребят: Аркадий Касаткин и Евгений Штанке продолжают службу по контракту, срочную с июля 2019 служит Семен Бисеров. Все ребята закончили учебные заведения, получили профессию и отправились в армию не со школьной скамьи, а повзрослевшими и окрепшими бойцами. С приветствиями и добрыми пожеланиями обратился к родителям глава Загарского поселения Новиков И.В.. Он пожелал парням лёгкой, добросовестной службы, а родителям скорейшего возвращения сыновей домой. Родители Семена Галина Анатольевна и Сергей Васильевич прошли  курс молодого бойца, побывали в роли сына-солдата. И конечно наша встреча не обошлась без рассказов о службе Семена. Приятным завершением встречи стало получение газеты «Юрьянские вести» с заметкой о Семене.