Встреча с дошколятами "Верные друзья"

Дружит с солнцем ветерок,

А роса – с травою.

Дружит с бабочкой цветок,

Дружим мы с тобою.

Всё с друзьями пополам

Поделить мы рады!

Только ссориться друзьям

Никогда не надо!

«Верные друзья!» - так называлась  встреча  с дошколятами в Медянской сельской библиотеке.

Основная цель этого мероприятия состояла в том, чтобы углубить представления детей о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг, познакомить с правилами дружбы, научить доброжелательности, стремлению понимать и принимать друг друга.

Кого мы считаем другом? Каким должен быть друг? Что такое дружба? Казалось бы, простые понятия, но как сложно бывает порой разобраться в человеческих отношениях. Посмотрев литературно – театральный момент «Верные друзья» по произведению И.Гуриной, детишки смогли ответить на эти вопросы. А ещё на эти же вопросы ребятам помогли ответить герои книг и мультфильмов.

С огромным удовольствием дети играли в забавную  игру «Узнай друга», отгадывали загадки о дружбе и вспоминали друзей литературных произведений.

В ходе мероприятия библиотекарь представила детям книги о дружбе, которые они могут взять для чтения в библиотеке.