Всероссийская Олимпиада "Символы России. Космические достижения"

18 ноября юные читатели Юрьянского района приняли участие во Всероссийской Олимпиаде «Символы России. Космические достижения».  В этом году проект посвящён юбилею первого полёта человека в космос. Учредители: Российская государственная детская библиотека совместно с Музеем космонавтики и Московским планетарием при поддержке Министерства культуры РФ.  Площадки были организованы в Великорецкой, Гирсовской, Загарской, Медянской, Подгорной сельских библиотеках-филиалах, Мурыгинской детской, Юрьянской районной детской библиотеках. Ответственные площадки Юрьянская районная детская и Мурыгинская детская библиотека подвели итоги.

В возрастной группе 10-12 лет участвовали 34 человека из Великорецкой, Ивановской, Загарской, Подгорной сельских библиотек-филиалов, Юрьянской районной детской библиотеки.  Первое место занял – Варин Андрей (пгт. Юрья), второе место - Тарасова Ксения (пгт Юрья), третье место – Деньгин Николай (д. Вановщина), Клековкина Мария (с. Великорецкое).

В возрастной группе 13-16 лет участвовали 22 человека из Гирсовской, Медянской сельских библиотек-филиалов, Мурыгинской детской библиотеки, Мурыгинской поселковой библиотеки. Первое место заняла Селюнина Юлия (пгт. Мурыгино),  второе место – Пескишева Кира (п. Гирсово), третье место - Гаврилов Никита (пгт. Мурыгино)

Победителям  и участникам вручены дипломы и сертификаты. Работы Варина А. и Селюниной Ю. отправлены на областной тур Олимпиады.

Благодарим всех за участие в Олимпиаде и желаем дальнейших творческих успехов.