Новинки книг

 

 

Викторина "Солдатская смекалка"

В рамках районного Месячника гражданско-патриотической и спортивно - массовой работы " Мы и наше Отечество" Верховинская  библиотека провела викторину "Солдатская смекалка".

Библиотекарь подготовила для ребят красочную презентацию, увлекательную конкурсно-игровую программу и интерактивную викторину. Гостями мероприятия стали подростки которые с большим удовольствием приняли участие в викторине.
Программа проводилась в форме соревнования между двумя командами: "Спецназ", "Снайпер". Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах.
Первый - "Смелый пограничник", в котором ребята с закрытыми глазами ловили дезертира, пробирающегося мимо. Второй - "Меткий стрелок", где нужно точное попадания в мишень. В третьем и четвёртом конкурсе мальчикам понадобилась смекалка и находчивость для того, чтобы провести команду через минное поле, и удержать в голове порядок предметов, разложенных определенным образом на столе. Затем будущие защитники соревновались между командами где нужно было расшифровать сложный шифр.
В завершение мероприятия ребята сыграли в интерактивную игру, показав хорошие знания военной техники и профессий. По окончании мероприятия жюри подвело итоги конкурса. Безусловно, все команды состязались достойно и честно, показывали свои умения и знания. Победила дружба.  Все участники конкурса были награждены сладкими призами.

 

 

Кол-во просмотров: 314