Главное меню

Новинки книг

 

 

Вечер романтики

Серым  октябрьским вечером в Мурыгинской поселковой библиотеке царила феерия тепла и надежды  алого цвета «...потому что в алом есть яркое ликование. Ликование означает знание, почему радуешься».
Великий романтик Александр Степанович Грин. Большой, внешне суровый человек с наивной, по-детски чистой душой. В этом году 100-летие его самой известной книги «Алые паруса».
Волшебная страна Гринландия, таинственный Зурбаган и вечная мечта о чуде. Эта алая гриновская энергия весь вечер парила  и ощущалась во всём: алые паруса прекрасной бригантины, шарфики и ленточки, наряды и, конечно же, книги, и даже случай из жизни, связанный с именем героя Грина.  Неудивительно, что участникам захотелось придумать свою романтическую историю. Каждый фантазировал и формулировал свою мечту. А мечты, как известно, сбываются. Теперь мы в это твердо верим! «...я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками... улыбка, веселье, прощение, и - вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим - значит владеть всем.» (А.С.Грин «Алые паруса»)

 

 

 

Кол-во просмотров: 275