Новинки книг

 

 

Устный журнал "Береги здоровье смолоду"

Здоровье -  это самое ценное, что есть у человека. Для того, чтобы быть здоровым, надо знать некоторые правила, и соблюдать их.

12 июля для ребят микрорайона Домрачёнки библиотекари Мурыгинской поселковой библиотеки провели устный журнал «Береги здоровье смолоду».

На каждой странице журнала ребята выполняли задания, направленные на сохранение здоровья. Первая страница называлась «Чисто жить – здоровым быть!». Здесь ребята повторили правила заботы о чистоте своего тела. На второй странице «Слабеет тело без дела» говорили о важности соблюдения режима дня. Следующая страница «Кто любит спорт, тот здоров и бодр» призывает укреплять свое здоровье с помощью спортивных занятий. Ребята сделали веселую физкультминутку. На странице «Правильное питание» отгадывали загадки об овощах и фруктах.

Пролистав таким образом журнал ребята пришли к выводу, что здоровье человека – это дело рук самого человека. Здоровый человек – это счастливый человек. После мероприятия у ребят появилось огромное желание укреплять свой организм. Они организовали занятия с мячом, скакалкой и обручем.

Кол-во просмотров: 387