Урок-знакомство "Всемирно известные земляки"

В одном из далеких углов необъятной России есть край, который как-то особенно дорог нашему сердцу. Вятка –родина великих людей. Край, который дал России много известных имён.

Вятка вырастила для России большое количество известных музыкантов, художников, писателей, спортсменов, ученых. Вятские люди отличились своим исключительным умением вести людей за собой в самых трудных ситуациях и добиваться победы.

18 января библиотекарь краеведческой работы Юрьянской центральной районной библиотеки им. С. И. Сычугова Булдакова О.В. для учащихся 8-го класса провела урок-знакомство «Всемирно известные земляки». Ребята познакомились с известными людьми, нашими земляками, уроженцами Вятского края, которые прославились в различных сферах деятельности и получили мировое признание. Это ученые: Бакулев А.Н., Бехтерев В.М., Циолковский К. Э.; художники: Шишкин И.И., Васнецовы; музыканты – Шаляпин Ф.И.; писатели: Лиханов А.А., Грин А. С. Любовиков О.М.; спортсмены: Исакова М.Г., Домнина О.