Новинки книг

 

 

Урок-практикум "Инструменты поиска библиотечной информации: каталоги, карточки, СБА"

Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию урок-практикум «Инструменты поиска библиотечной информации: каталоги, картотеки, СБА».

Объем информации, которую сможет удержать в голове человек, чрезвычайно мал, поэтому без библиотек человек испытывал бы огромные трудности.

Какую бы мы ни взяли книгу - от многотомной энциклопедии до карманного справочника, какую бы мы ни взяли библиотеку - от многоэтажного университетского хранилища до маленькой читальни, - все они служат одной и той же цели: помочь нам быстро и с наименьшими затратами сил найти нужную информацию.

Вот и мы предлагаем вам познакомиться с презентацией, из которой вы узнаете, что такое справочно-библиографический аппарат, что в него входит, и для чего он нужен, а также как самостоятельно производить поиск нужной информации в библиотеке.

Основными средствами поиска необходимой информации в библиотеке являются каталоги и картотеки. Они призваны раскрывать читателю книжные богатства библиотеки, сделать их доступными для любого читателя. А с помощью электронного каталога можно получить нужную информацию быстро, даже сидя у себя дома за компьютером.

http://yuryanskaya-cbs.ru/_upload/novosti/yurya-crb/urok-praktikum.pdf

Кол-во просмотров: 592