Урок мужества «Солдат войны не выбирает»

В Медянской сельской библиотеке-филиале прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.

Библиотекарь Соболева Надежда Николаевна и её помощница, Виктория Баранова рассказали об огромном смысле, который заложен в этом празднике – любить, почитать и защищать свою Отчизну. Вспомнили военные даты в истории Отечества, отдали дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю, тем, кто в мирное время несет нелегкую службу. Минутой молчания почтили память земляков – юрьянцев, погибших в ВСО на Украине. Записали видеооткрытку для медянцев срочников, которые в настоящее время служат в Вооруженных силах РФ: это Сколов Матвей, Никита Анусин, Ездаков Сергей. Так же гости мероприятия узнали об итогах акции "Добро без границ", которую возглавили местные жительницы: Чеснакова Надежда Николаевна, Коробова Нина Николаевна, Маракулина Тамара Ивановна, Хлебникова Галина Ивановна. Слова благодарности прозвучали всем, кто поддержал акцию и принял в ней участие.

На мероприятии звучали песни в исполнении участников художественной самодеятельности Медянского СДК.  Иван Чувашов поздравил всех мужчин, прочитав стихотворение. К этому знаменательному празднику в библиотеке была оформлена выставка-панорама «О мужестве, героизме и славе».

Наша страна выдержала не мало испытаний, выстоит и сейчас. Мы любим свою Родину и желаем всем мира

Н. Николаева